Главная Городские события Финал IX летней спартакиады учащихся России по борьбе дзюдо прошел в городе Апатиты Мурманской области

4 second read
0
0
1

С 17 по 19 мая 2019 года в городе Апатиты Мурманской области прошел финал IX летней спартакиады учащихся России по борьбе дзюдо среди мальчиков в возрасте до 13 лет (КАТА-группа).

Программа турнира включала в себя соревнования по общей физической подготовке, демонстрация комплекса технических упражнений 4 КЮ и командные состязания по олимпийскому дзюдо в формате «стенка на стенку» в восьми весовых категориях.

В составе сборной команды Северо-Западного федерального округа выступал одиннадцатилетний  воспитанник псковского спортцентра «Бригантина» Дилшод Бахронов,  весовая категория 42 кг.

В демонстрации комплекса технических упражнений 4 КЮ команда СЗФО заняла первое место, а в общекомандном зачете по итогам всей программы состязаний стали бронзовыми призерами.

Дилшод начал заниматься борьбой в спортцентре «Бригантина» в возрасте 7 лет у тренера Александры Семеновой, мастера спорта России по самбо. В настоящее время тренируется у Беги Нанскани, старшего тренера-преподавателя высшей квалификационной категории, мастера спорта СССР по дзюдо.

Выиграла спартакиаду команда Центрального федерального округа, серебро завоевала команда дзюдоистов Приволжского федерального округа.